Яндекс.Погода

Спорт

11.08.2017

Пока без потерь…

Первый тайм прошедшего поединка показал, что гости значительно превосходят соперника практически во всех компонентах игры. Несмотря на то, что в «ГРАЗе» в этом матче на поле появились новички, команда выглядела уверенной и мобильной. Открыл счет Максим Максюшин, радующий в последних встречах стабильной результативностью. А вскоре свое слово «сказали» дебютанты команды. Сначала отличился Максим Павлов, а затем третий гол забил Александр Молчанов. Таким образом, за 15 минут до перерыва «ГРАЗ» вел со счетом 3:0. Но в самой концовке тайма получил гол «в раздевалку», и команды ушли на перерыв со счетом 3:1 в пользу гостей. Видимо, рановато расслабились…

Во втором тайме события развивались неоднозначно. «ГРАЗ» по-прежнему много атаковал, опасные моменты возникали у ворот хозяев с завидным постоянством. А вот их реализация явно «хромала»…

В середине второго тайма студенты отыгрывают еще один мяч – и счет уже 3:2. Немногочисленным болельщикам «ГРАЗа» стало тревожно. «Успокоил» их Александр Очередин, успешно завершивший одну из атак гостей. Как нельзя кстати пришелся и заработанный пенальти в ворота соперников, но реализовать его не удалось. Так, со счетом 4:2 матч подошел к своему окончанию. Но…в дополнительное время хозяева сумели забить еще один гол в наши ворота, и поединок закончился со счетом 4:3 в пользу «ГРАЗа», с чем мы его и поздравляем!

Поскольку минувший тур сыграли не все команды, никаких итогов подводить мы пока не будем. Тем более, что завтра у «ГРАЗа» один из самых ответственных поединков сезона.

Итак, завтра, 12 августа, в День физкультурника, по традиции состоится финал кубка области. В нем встретятся «ГРАЗ» (Грабово) и «Дорожник» (Каменка). Матч пройдет на стадионе «Первомайский» г. Пензы, начало игры в 15.00 часов. Уверены, что поддержать нашу команду в борьбе за столь престижный трофей приедут многие болельщики. И, наверняка, не пожалеют об этом. Удачи тебе, «ГРАЗ»!