18 октября 2018, четверг
Областные новости
18.10.2018
Об этом стало известно по итогам серии заседаний комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, посвященных подготовке проекта федерального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов к первому чтению.
18.10.2018
Минпром Пензенской области совместно с Открытым университетом «Сколково» анонсировал новую предакселерационную программу «Навигатор инноватора».

Яндекс.Погода

Спорт

24.09.2018

ФК «ГРАЗ» - чемпион области!

Несмотря на блестящее завершение первого круга (100% набранных очков, ни одного пропущенного мяча), команда «ГРАЗ» второй круг начала с «минорной ноты»: первое поражение в гостевом матче в Нижнем Ломове со счетом 1:2 и потеря трех очков… А уже в следующем туре встреча с недавним соперником в финале кубка области пензенским «Зенитом-М», в котором, как вы помните, «гразовцы», проигрывая, в дополнительное время в упорной борьбе сумели выиграть почетный трофей. Словом, старт второй половины чемпионата не предвещал «легкой прогулки»…

Тем не менее, футболисты «ГРАЗа» проявили характер, доказав своей игрой, что пока они лучшие. Так, в матче с «Зенитом-М» на поле соперника они сумели уже на 2-ой минуте открыть счет (гол забил Олег Щеткин). Во втором тайме «зенитовцы» сравняли счет, но О. Щеткин снова вывел свою команду вперед – 2:1. А вскоре Вячеслав Дворянинов увеличил преимущество до 3:1, но на 87-ой минуте «хозяевам» поля удалось отыграть еще один мяч. В итоге – трудная победа со счетом 3:2.

В следующем туре «ГРАЗ» разгромил пензенский «Энергетик» на их поле со счетом 4:0 (Илья Попов – 3 гола и один - Артем Куташов).

К 11-ому туру положение команд сложилось так, что на второе место вышел зереченский «Старт-Союз», отставая от лидера на 6 очков. И именно с этой командой «ГРАЗ» встречался на стадионе «ГРАЗ-Арена» в Грабово в минувшее воскресенье.

Победа в этом поединке обеспечивала нашей команде чемпионство. И «ГРАЗ» приложил немало усилий, чтобы добиться успеха. Но игры с «зареченцами» никогда не были легкими, но всегда упорными и принципиальными. Так вышло и на этот раз. И хотя «хозяева» поля имели игровое преимущество, реализовать его не удавалось почти до конца встречи. Казалось, матч «катится» к нулевой ничьей…

За две минуты до финального свистка в очередной атаке Александр Молчанов сумел протолкнуть мяч мимо выбежавшего на перехват голкипера зареченцев и пробить по пустым воротам – 1:0!

Вот она, долгожданная победа, досрочно «оформившая» футбольному клубу «ГРАЗ» возвращение звания чемпионов области, которым команда владела последние несколько лет (за исключением прошлого). Поздравляем ребят, их тренеров и всех болельщиков с заслуженной победой!